Профсоюзы Иркутской области настаивают на том, чтобы работники бюджетной сферы на селе получали бесплатные земельные участки
Новости Тулуна > Профсоюзы Иркутской области настаивают на том, чтобы работники бюджетной сферы на селе получали бесплатные земельные участки
Иркутское областное объединение организаций профсоюзов предлагает внести поправки в проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», согласно которым работники бюджетной сферы на селе смогут получать бесплатные земельные участки. В проекте закона говорится, что получить бесплатную землю имеют право жители Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. ИОООП предлагают выделять землю также и бюджетникам, которые работают и живут в сельской местности более пяти лет. Зачастую учителя, врачи, работники культуры не относятся к категории малоимущих, которым жилье может предоставляться по договорам социального найма, но они не имеют возможности самостоятельно решать свои жилищные проблемы. Поэтому профсоюзы считают, что эти граждане должны обеспечиваться земельными участками бесплатно. Кроме того, подобная норма будет способствовать закреплению кадров (учителей, врачей) на селе.
Профобъединение считает, что данный закон должен регулировать не только случаи, но и порядок бесплатного предоставления земельных участков. Без законодательного решения этих вопросов закон реально не заработает или даст чиновникам возможность для коррупционных действий. Две другие поправки, предлагаемые профсоюзами, направлены именно на снижение возможности коррупции при организации работы по бесплатному выделению гражданам земельных участков и придание этому процессу максимальной прозрачности. Профобъединение считает необходимым ежегодно, до 15 января, публиковать в официальных печатных изданиях перечень земельных участков, передаваемых бесплатно. Кроме того, профсоюзы настаивают на закреплении в законе перечня документов, необходимых для получения бесплатного жилищного участка, а также регламента рассмотрения заявлений граждан.
На предстоящей сессии Законодательного Собрания проект закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» предполагается принять в окончательном виде.
Телеинформ
28-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 29 2009 08:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Важная информация ?. До 28 декабря 2025 года владельцам «Пушкинских карт»... Сегодня, в 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую... Сегодня, в 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! ?. В Иркутске, на большой арене «Байкал... Сегодня, в 14:35
- ? «СЕВЕР» ?. Первый большой тур Первенства Иркутской области по футзалу Зона... Сегодня, в 14:25
- Борьба была жаркой, а наши девушки — сильнейшими! ?. Прошедшие выходные в... Сегодня, в 14:25
- ? Всероссийские соревнования по боксу среди девушек 15–16 лет и юниорок 17–18... Сегодня, в 14:25
- От всей души поздравляю сотрудников участковой службы с профессиональным... Сегодня, в 11:00
- ? Главное ИТ-событие года. Крупнейший правительственный ИТ-форум «Цифровые... Сегодня, в 11:00
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 10:40
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 10:30
- Любовь к профессии пришла с детства Сегодня, в 10:08
- Сила земли и духа: История Николая Поплевина, который превратил хобби в дело... Сегодня, в 9:55
Информационный сайт 