С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Новости Тулуна > С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
#кобзевнасвязи⛔ С 20 июня 2025 г. в Иркутской области мы вынуждены вновь ограничить доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Ранее такое ограничение действовало с 5 по 17 июня. Как показала практика, такие меры приносят свои результаты. Пожаров, особенно возникающих по вине человека, стало меньше.
В этом году с начала сезона мы зарегистрировали 345 возгораний, их общая площадь – 12,5 тысяч гектаров. В прошлом году на аналогичную дату было 462 пожара на площади 80,7 тысячи гектаров.
Чтобы сохранить эту положительную тенденцию, продлили ограничения. Еще раз подчеркну, решение вынужденное, но обоснованное!
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств с 20 июня по 2 июля при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ.
О нарушениях лесного законодательства, лесных пожарах, необходимости проведения аварийно-спасательных работ прошу сообщать по телефонам:
☎️федеральная диспетчерская служба лесной охраны: 8-800-100-94-00;
☎️ региональная диспетчерская служба: 8 (3952) 22-99-68.
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2025 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
- МБДОУ города Тулуна "Детский сад "Алёнушка": СВОИМ ПОМОГАЕМ! Вчера, в 10:47
- Приглашаем семьи участников СВО подать заявление на получение новогодних подарков для детей. Вчера, в 10:40
- 18 ноября в Тулуне прошел фестиваль ГТО среди студенческой молодежи 2025! Вчера, в 9:40
- Воинские части Центрального военного округа приглашают сибиряков на службу. Вчера, в 9:35
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Вчера, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Вчера, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Вчера, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Вчера, в 8:51
Информационный сайт 