Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
Новости Тулуна > Иркутская область занимает третье место в СФО по уровню безработицы
В регионе зарегистрировано 39 тысяч безработных.Юлия УЛЫБИНА — 27.05.2009 15:45
Ситуация на рынке труда Иркутской области оценивается, как стабильная. Если в среднем уровень безработицы по Сибирскому Федеральному округу составляет 3,5%, то в Приангарье он равен трем процентам, и по этим показателям регион занимает 3-е место по СФО, после Омской и Новосибирской областей.
Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Моисеев, с января в службы занятости региона обратилось 80 тыс. человек, и это на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего на учете по безработице сейчас состоит 39 тыс. человек, в то время как на начало года было 24, 7 тысячи. За кризисный период 589 предприятий и организаций области заявили о сокращении 16, 8 тыс. работников. Массовые сокращения наблюдаются на предприятиях лесоперабатывающей промышленности, транспорта и связи. Между тем количество предлагаемых вакансий уменьшилось на 8 тысяч 700.
Для снятия напряженности на рынке труда службы занятости организовали ряд консультационных пунктов, также работают "горячие линии". Из 80 тысяч обратившихся в центры занятости 38, 3 тысячи были трудоустроены. По словам Александра Моисеева, ситуация управляемая, правительством она контролируется постоянно.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2009 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ДМШ г.Тулуна прошли мастер-классы преподавателя БМУ В.В.Миль по классу балалайки Сегодня, в 9:18
- "Традиции творчество: керамика и лозоплетение": выставка Тулунских мастеров. Сегодня, в 9:03
- Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу крупной суммы денег в поезде Сегодня, в 9:01
- ТВ Тулун. О ВЫПЛАТЕ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ. Сегодня, в 8:51
- В клубе «Патриот» города Тулуна провели спортивную акцию по выполнению... Сегодня, в 8:40
- Осторожно - тонкий лед! Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Сегодня, в 8:40
- И.Кобзев на встрече с руководителем ФДА обсудил строительство обхода с.Шерагул. Сегодня, в 8:38
- Служба по контракту - это выбор сильных! Сегодня, в 8:34
- 20.11.25 отключение электроэнергии для плановых работ на ТП. Сегодня, в 8:30
- В рамках осенне-зимнего отопительного периода проходят подворовые обходы. Этот... Сегодня, в 8:10
- 🎉"65 лет под флагом побед!"🎉Так назывался Праздничный Педсовет в ДМШ г.Тулуна. Вчера, в 13:03
- Детская музыкальная школа г. Тулуна: ✴️ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ!👏 Вчера, в 13:02
Информационный сайт 