Александр Бречалов предложил ужесточить наказание за работорговлю после записки из Братска
Новости Тулуна > Александр Бречалов предложил ужесточить наказание за работорговлю после записки из Братска
11:40#Рабство_на_лесопилке
Секретарь Общественной палаты РФ счиает, что нужно разделять работороговлю и нарушение, когда работодатель забирает паспорт у работников
Иркутск, 3 августа, IrkutskMedia. Секртетарь Общественной палаты РФ (ОП РФ) и сопредседатель ОНФ Александр Бречалов предложил ужесточить наказание за работорговлю, сообщает РИА Новости. Его заявление связано с недавним случаем, когда житель Подмосковья нашел в пиломатериалах, пришедших из Братска, записку с просьбой о помощи. В записке работник лесопилки Албек утверждает, что у рабочих отобрали паспорта и держат в нечеловеческих условиях. При этом Александр Бречалов предложил разделить работорговлю и нарушение трудового кодекса предпринимателем, который забирает паспорта у подчиненных. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По мнению секретаря ОП РФ, часто бывает так, что люди обвиняемые в работорговле получают достаточно мягкое наказание с последующей возможностью выйти по УДО.
"Безусловно, за это преступление я бы, конечно, ужесточил наказание, потому что мы понимаем — там, где шесть лет наверняка не строгого режима и возможность выйти по УДО, а еще и долго будет следствие проходить и так далее, и так далее, здесь я согласен. В случае работорговли, повторюсь, ужесточить уголовную ответственность", — заявил Александр Бречалов.
Напомним, житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы. Результаты следственной проверки не подтвердили факт удержания людей в рабстве.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2016 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05