Внимание! Тонкий лед!
Новости Тулуна > Внимание! Тонкий лед!
С наступлением холодного времени года водоемы покрываются льдом, который пока еще очень хрупок. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. И, к сожалению, с наступлением первых морозов случаи гибели людей, а что самое печальное - и детей, на тонком льду имеют место быть.В целях охраны жизни людей на водных объектах в зимний период 2013-2014 годов в администрации городского округа разработано постановление, запрещающее проход людей и проезд автотракторной техники по льду водных объектов, расположенных на территории г. Тулуна и регламентирующее ответственным лицам и службам выполнение ряда предупредительных мер:
- посредством СМИ информировать людей об опасности нахождения на льду, проводить в образовательных учреждениях тематические беседы с детьми;
- находить и обследовать несанкционированные ледовые переправы, места пеших переходов и установить запрещающие знаки, аншлаги;
- выявлять традиционно сложившиеся места пеших переходов по льду, определять безопасные границы, оборудовать их знаками.
Администрация городского округа просит тулунчан внимательно относиться к своей жизни и жизни родных, близких.
СОБЛЮДАЯ ОСТОРОЖНОСТЬ НА ЛЬДУ, ВЫ ИЗБЕЖИТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ!
Пресс- служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 04 2013 09:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47