РОССИЯН УБЕЖДАЮТ В ПОЛЬЗЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИИ
Новости Тулуна > РОССИЯН УБЕЖДАЮТ В ПОЛЬЗЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ ДАКТИЛОСКОПИИ
Турагентства прогнозируют, что выезд за границу без дактилоскопической регистрации вскоре станет весьма проблематичным. Начиная с 2013 года, существенно расширится круг граждан, подлежащих дактилоскопической регистрации. Отпечатки пальцев будут брать не только у иностранных граждан, но и у россиян, получивших заграничные паспорта. В связи с этим, УФМС России по Республике Бурятия предлагает совершенно бесплатно новую услугу - «дактилоскопический» паспорт. Для проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации гражданину достаточно написать заявление в отдел Федеральной миграционной службы по месту жительства о желании пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию и предоставить свой паспорт.
Кстати, по информации пресс-службы ведомства, всего в территориальных подразделениях миграционной службы за 2010 год добровольную дактилоскопию прошли порядка двух тысяч жителей Бурятии.
Как подчеркивают в УФМС, процедура добровольного дактилоскопирования, помимо простоты при оформлении новых выездных документов, поможет в следующих случаях : для опознания человека в случае его гибели; для идентификации личности в случае утраты документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, в том числе за пределами России; при идентификации личности лиц, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности (дети, пожилые лица, потерявшие память); для розыска пропавших без вести; для установления личности в вопросах наследования имущества, при доказательстве невиновности по предъявленному обвинению, в целях исключения махинаций с собственностью и личными документами.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2011 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01