ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период
Новости Тулуна > ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период
МКУК"КДЦ с.Мугун"ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период
- При купании недопустимо:
Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
Заплывать за буйки и ограждения.
Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам.
Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов.
Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде
Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами«КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Категорически запрещено купание:
- детей без надзора взрослых;
- в незнакомых местах;
- на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);
Необходимо соблюдать следующие правила:
- Прежде чем войти в воду, сделайте разминку, выполнив несколько лёгких упражнений.
- Постепенно входите в воду, убедившись в том, что температура воды комфортна для тела (не ниже установленной нормы).
- Не нырять при недостаточной глубине водоёма, при необследованном дне (особенно головой вниз!), при нахождении вблизи других пловцов.
- Продолжительность купания - не более 30 минут, при невысокой температуре воды - не более 5-6 минут.
- При купании в естественном водоёме не заплывать за установленные знаки ограждения, не подплывать близко к моторным лодкам и прочим плавательным средствам.
- Во избежание перегревания отдыхайте на пляже в головном уборе.
- Не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
https://vk.com/public217465804?w=wall-217465804_382
Новость добавлена: Irinka, Июль 16 2025 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Сегодня, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Сегодня, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Сегодня, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:41
- Безопасность на дороге Сегодня, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. Вчера, в 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13