Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Новости Тулуна > Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
ГУ МВД России по Иркутской областиЖитель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Злоумышленник под видом продавцов пиломатериалов похитил у сибиряка 60 тысяч рублей.
Как установили полицейские, житель Тулунского района искал в Интернете объявления о продаже стройматериалов. Мужчина планировал построить баню из бруса.
✍Заполнив заявку на сайте, с ним связался якобы менеджер компании по продаже пиломатериалов. Они договорились об условиях сделки, и собеседник отправил договор, а также скинул реквизиты для оплаты товара.
Позже мужчина решил позвонить на номер «менеджера» и узнать о поступлении денежных средств на счет компании. Собеседник ответил, что покупатель сделал все правильно и в ближайшее время машина, груженная брусом, поедет из другого города до Тулуна. Но ни машины с брусом, ни звонка от водителя тулунчанин не дождался. Суммарно мужчина потерял 60 тысяч рублей.
🚨Полицейские напоминают: никогда не вносите полную предоплату за товар при совершении сделок на торговых онлайн-площадках. Чтобы не потерять деньги, оплачивайте товар при получении. Таким образом вы сможете сохранить сбережения.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_100044
Новость добавлена: Irinka, Июнь 03 2025 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05