На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новости Тулуна > На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Такая социальная реклама - способ борьбы с автонарушителями
Вот такие баннеры развешаны вдоль дорог. Фото «Вести-Иркутск».
Ксения ВЕРШИНИНА — 23.10.2008 13:30
Вдоль иркутских дорог появились баннеры, на которых изображена смерть с косой или похоронная атрибутика. Это социальная реклама. Инспекторы ГИБДД надеются, что такие психологические "картинки" заставят водителей-лихачей аккуратнее вести себя на дорогах.
Сотрудники говорят, что в борьбе за снижение аварийности все методы хороши. На баннерах показана и смерть с косой, в руках у которой стартовый флажок и пассажир, который, вместо ремня безопасности, пристегнут траурной лентой.
От таких изображений становится не по себе. Но если обычная реклама не помогает, то в ход приходится пускать психологическую.
В стране по-прежнему гибнет большое количество людей на дорогах. Дорожно-транспортные происшествия стоят в России на первом месте. Подобные методы борьбы с авариями уже давно применяют во всем мире. Иркутские водители по-разному воспринимают такие методы. Кто-то поддерживает и считает, что она будет эффективна, а кого-то утверждает, что от подобной пропаганды просто портится настроение.
Для ссылки на эту новость:
На дорогах Иркутска появились баннеры с изображением смерти с косой
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16