Россияне доверяют свои электронные деньги Visa QIWI Wallet
Новости Тулуна > Россияне доверяют свои электронные деньги Visa QIWI Wallet
Общество, 21.01.2015 04:40:43Электронные деньги постепенно становятся привычными для технически консервативных россиян. Несмотря на кризис, растут обороты у интернет-магазинов: это объясняется тем, что у них появляются новые покупатели, открывшие для себя преимущество покупок онлайн. А для расчета с интернет-магазинами наилучшим образом подходят именно электронные деньги. Кроме того, с виртуальных кошельков можно оплачивать государственные сборы, покупать билеты, пополнять баланс мобильных телефонов, оплачивать услуги провайдеров, наконец, делать мгновенные переводы другим людям, даже находящимся на другом континенте.
По уровню надежности электронные кошельки практически не уступают банковским вкладам, которыми мы управляем с помощью карточек. Однако зарегистрировать виртуальный кошелек даже проще, чем оформить счет в банке.
Как пишет «Российская газета» со ссылкой на результаты исследования компании Synovate Comcon, во второй половине 2014 года количество владельцев электронных кошельков в России выросло на 5 процентов, и в будущем ожидается дальнейшее увеличение их числа.
Абсолютным лидером в России является Visa QIWI Wallet: кошельками, созданными в этой системе, пользуются почти 48 процентов всех тех, кто оперирует электронными деньгами. Востребованы и такие платежные сервисы, как WebMoney, Яндекс.Деньги и PayPal. Многие пользователи имеют по нескольку кошельков, открытых в разных платежных системах.
Служба поддержки журналистов
URL: http://newsbabr.com/
© NewsBabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2015 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18