Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели:
Новости Тулуна > Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели:
Еженедельная подборка (https://t.me/irkobl/35062) важных событий прошедшей недели:🇷🇺Представил ежегодное Послание о положении дел в Иркутской области. Подвел итоги работы за 5 лет и определил задачи, которые необходимо решать в ближайшие 10 лет с учетом стратегий развития Приангарья и субъектов СФО.
🇷🇺На территории 28 из 37 лесничеств региона открыт пожароопасный сезон. С 1 мая в регионе, везде кроме северных районов, также начнется особый противопожарный режим.
🇷🇺В Иркутской области 10 районов приступили к весенним полевым работам. Задача на 2025 год – увеличить объемы производства зерновых на 12 % и масличных культур на 14 %, посевные площади – на уровне прошлого года, 620,5 тыс. га.
🇷🇺Стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства, реализуемое по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Жители 19 муниципалитетов Иркутской области до 12 июня могут выбрать те общественные пространства, которые в следующем году начнут благоустраивать в первую очередь.
🇷🇺По 100 млн рублей на развитие получат Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства и Химико-технологический техникум Саянска. Они победили в конкурсе Минпросвещения РФ на участие в проекте «Профессионалитет».
🇷🇺В Иркутской области предусмотрены резервные дни для тестирования по программе «Герои Приангарья» – с 12 по 15 мая. Для участия в тестировании в резервные дни нужно подать заявку в личном кабинете на сайте героиприангарья.рф.
🇷🇺В Приангарье проходят патриотические акции ко Дню Победы. В рамках акции «Наследие Победы» студенты творческих училищ проведут концерты, спектакли и выставки, в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента» добровольцы раздадут около 200 тыс. лент.
Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2025 12:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00