ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Новости Тулуна > ТУЛУНСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЛИКВИДИРУЕТ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения, в том числе Тулунского противотуберкулезного диспансера.Проверкой установлено, что МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер» осуществляет медицинскую деятельность без получения необходимых разрешений и лицензий. Кроме того, противотуберкулезный диспансер не соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.
Таким образом, при оказании медицинской помощи больным туберкулезом в диспансере грубо нарушаются права граждан на защиту от туберкулеза и гарантии оказания противотуберкулезной помощи. Оказание медицинской помощи в учреждении, не имеющем лицензии на медицинскую деятельность, не может гарантировать качественную медицинскую помощь и представляет угрозу здоровью людей. И это при том, что на территории г. Тулуна и Тулунского района показатель заболеваемости туберкулезом выше среднеобластного.
Тулунская межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о ликвидации МУЗ «Тулунский противотуберкулезный диспансер», которое Тулунским городским судом было рассмотрено и удовлетворено.
"Байкал24"
Человек и закон - Местные новости - Иркутская область - город Тулун
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2010 10:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
После закрытия диспансера все граждане смогут реализовать свои права в полной мере? Отсутствие лицензии представляет угрозу здоровью людей...а отсутствие диспансера как такового укрепляет это здоровье? Где-то моя женская логика дала сбой.