Восемь семей в Тофаларии получат помощь на строительство домов в 2011 году
Новости Тулуна > Восемь семей в Тофаларии получат помощь на строительство домов в 2011 году
17 Февраль 2011, 5:44Строительство новых домов в 2011 году за счет социальной помощи из регионального бюджета начнут восемь семей в Тофаларии Нижнеудинского района. Как рассказал заместитель начальника отдела районного управления соцразвития, опеки и попечительства Вячеслав Кашко, помощь поступит в рамках целевой ведомственной программы "Социальное развитие коренных малочисленные народов Иркутской области", рассчитанной на 2011-2013 годы.
По словам Вячеслава Кашко, несколько лет в области действовала программа "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Иркутской области". Тофалары с большим желанием занимаются индивидуальным строительством. К примеру, в 2008 году социальные выплаты получили три человека. А два года назад такую возможность использовал житель из поселка Алыгджер. В 2010 году начала строительство дома пенсионерка поселка Нерха. В целом же 66 тофаларских семей стоят на очереди на улучшение жилищных условий.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2011 19:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57