Налоговики и судебные приставы усилят борьбу с должниками
Новости Тулуна > Налоговики и судебные приставы усилят борьбу с должниками
На совместной коллегии в Иркутске были озвучены результаты анализа постановлений о взыскании задолженности. По данным Управления ФНС на 1 июля, 600 решений на общую сумму около 400 миллионов рублей не исполняются более года. - В первом полугодии налоговые инспекции области направили в службу судебных приставов более 13 тысяч постановлений на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей, - сообщила начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства УФНС по Иркутской области Инна Маслова. - По ним возбуждено более 11 тысяч исполнительных производств на сумму 1,4 миллиарда.
Однако погашено лишь восемь процентов от общей суммы задолженности - 121 миллион рублей. При этом 110 миллионов было внесено должниками добровольно - после возбуждения исполнительного производства, 11 миллионов поступило со счетов судебных приставов.
Наиболее проблемной сферой специалисты назвали взыскание задолженности по налогам с физических лиц. В этом году было организовано 72 совместных рейда, в результате выявили 813 неплательщиков.
По материалам "Российская газета"
Новость добавлена: leks, Август 23 2008 15:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Сегодня, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43