Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Новости Тулуна > Милиционеров приговорили к семи годам строгого режима
Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор двум бывшим милиционерам, вымогавшим взятку в размере 1 млн. рублей у предпринимательницы. Коррупционное дело расследовал отдел по Иркутску следственного управления Следственного комитета Прокуратуры РФ по Иркутской области. Как сообщил руководитель следственного отдела Алексей Анисимов, оперативное сопровождение оказывали сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Иркутской области – именно к ним в августе прошлого года обратилась за помощью потерпевшая:
– Женщина сообщила, что заместитель начальника отдела УБЭП ГУВД по Иркутской области Антон Мякин и заместитель начальника отдела БЭП УВД по Иркутску Василий Степанов вымогают у нее один миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного в отношении сына-предпринимателя. Работниками УСБ была проведена операция по изобличению преступников. Капитана Василия Степанова задержали с поличным в момент получения взятки, следом – организатора преступления, майора Антона Мякина. Обвинение опиралось на свидетельские показания и результаты экспертиз, суд счел вину подсудимых доказанной, хотя в преступлении они так и не признались.
Приговор оказался весьма суровым – по семь лет строгого режима. Между тем в областном следственном управлении отмечают, что с начала года в Иркутской области возбуждено пять уголовных дел коррупционной направленности в отношении должностных лиц.
Михаил Колотушкин
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2009 15:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00