Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Новости Тулуна > Тулунская команда «ОлимпИЯ» достойно выступила в финале Всероссийской спартакиады молодежи России.
Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в финале Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста, приуроченной к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования с 1 по 10 июля проводились на спортивных объектах Волгограда и Волжского.
Филипп Голиков стал победителем в личном зачете в прыжках в длину. Его результат составил 303 сантиметра.
В программу Спартакиады входили соревнования по физической и военной подготовке.
Участники продемонстрировали навыки в прыжках в длину, подтягивании, поднимании туловища из положения лежа, метании спортивного снаряда, беге на 60 и 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, неполной разборке и сборке автомата АК-74, строевой подготовке.
В соревнованиях приняли участие около 500 юношей и девушек из 43 регионов страны.
Для участников также была проведена экскурсионная программа с посещением Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
Напомним, Иркутскую область на финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады представляла тулунская команда «ОлимпИЯ», ставшая победителем регионального этапа.
В состав команды, которую командировало министерство спорта области, вошли десять спортсменов, тренер и представитель команды. Команду подготовили Дмитрий Дуденков и Александр Садовский.








Министерство спорта Иркутской области https://vk.com/wall-131502986_94153
Новость добавлена: news_maker, Июль 13 2025 21:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57