ФМС выступила против спектакля о Pussy Riot
Новости Тулуна > ФМС выступила против спектакля о Pussy Riot
Скандалы, 03.03.2013 23:47:05Спектакль "Московские процессы", посвященный процессу над Pussy Riot, был прерван визитом ФМС.
В Сахаровский центр, где в воскресение, 3 марта, шел спектакль, ФМС явилась, чтобы проверить визу у его режиссера, швейцарца Мило Рау. Также прямо во время спектакля сотрудники начали выяснять, есть ли в центре иностранцы, которые работают там или проживают незаконно.
Российские блогеры уже язвительно прокомментировали, что виза эта — трехмесячная, действующая, с правом работы на территории РФ — была выдана господину Рау в консульском учреждении МИД РФ, так что для ее проверки служивым достаточно было заглянуть в свой собственный компьютер, куда скан паспорта иностранного гостя вносится в момент пересечения им государственной границы.
Спектакль «Московские процессы» шел в Сахаровском центре с 1 по 3 марта. Это своего рода трехдневные театральные слушания по делу: «Осторожно, религия!», «Запретное искусство» и Pussy Riot.
Заметим, что проверка со стороны ФМС удесятерила эффект, которого пытались добиться постановщики данного спектакля.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=112734
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2013 17:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23