Патриарх Гундяев снова пустился во все тяжкие
Новости Тулуна > Патриарх Гундяев снова пустился во все тяжкие
Ново-Валаамский православный монастырь в Хейнявеси запускает крупнейшее производство виски в Финляндии. Ежегодно будет изготавливаться 120 тысяч литров крепкого алкогольного напитка. Перегонный цех расположится в монастыре, а разливать по бутылкам и хранить виски будут на старейшем в Финляндии винном заводе «Херманни».Директор «Херманни» по развитию производства Тимо Кеттунен сообщил: «объем производства будет настолько большим, что мы сразу же начнем пытаться отправлять виски на экспорт». Совместные инвестиции в проект оцениваются примерно в миллион евро. В финских магазинах церковный виски появится в 2018 году.
Необходимо отметить, что русская православная церковь замечена во «взаимоотношениях» с алкоголем уже не впервые. В середине девяностых годов двадцатого века в России разгорелся табачно-винный скандал. Правительство выделило РПЦ квоты на ввоз подакцизных товаров для благотворительности и гуманитарной помощи. Компании близкие к РПЦ были освобождены от уплаты таможенных пошлин, чем они и воспользовались, ввозя в страну сигареты и алкогольную продукцию в огромных количествах.
Примечательно, что главным действующим лицом в этой полукриминальной истории являлся ни кто иной, как нынешний глава РПЦ, митрополит Кирилл, которого по-прежнему называют «табачным» митрополитом. Видимо прибыль от продажи зеленого змия и бесовских курительных палочек позволяет товарищу Гундяеву забыть о заповедях Священного Писания.
Автор текста: Бурлакова Фрося
http://newsbabr.com/?IDE=127106#forum
Новость добавлена: Irinka, Июль 05 2014 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25