Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина.
Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека Иркутской области Светлана Семенова провела встречу с жильцами дома № 4 по ул. Ленина.В ней принимал участие мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, представители надзорных и судебных органов, министерства образования.
Как известно, несколько лет назад здание по оценке экспертов было признано аварийным и подлежит расселению. Но в силу ряда объективных причин, в том числе, отсутствия свободного жилого фонда, произвести расселение на данном этапе не представляется возможным.
По итогам встречи с жителями, как отметила Светлана Семенова, всех проживающих в общежитии условно разделили на три категории: те, кто имеет трудовые отношения с Братским педагогическим колледжем; те, кто имеет право на получение жилья во внеочередном порядке; те, кто относится к категории лиц пенсионного возраста, с инвалидностью, кто самостоятельно решить жилищную проблему не может, но при этом стоит на учете. По всем этим группам будет проводиться планомерная работа.
На сегодняшний день жильцам прежде всего рекомендовано погасить имеющуюся задолженность за предоставленные коммунальные услуги. Затем выйти по исполнению судебных решений в суд на предоставление отсрочки, если у них есть определенные трудности.
А пока, по словам уполномоченного по правам человека в Иркутской области Светланы Семеновой, ситуация, связанная с расселением жильцов, по которым есть вступившие в силу судебные решения, остается сложной. Но она заверила, что продолжит работу по отстаиванию интересов тех жильцов, которые имеют право на предоставление им жилья.








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_99290
Новость добавлена: news_maker, Февраль 18 2026 16:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники могут выдавать себя за кого угодно. Будьте осторожны! Видеозапись... Вчера, в 15:55
- ?Приглашаем на мартовские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 15:25
- В МО "Тулунский район" проводили на службу по контракту нашего земляка Андрея из Мугунского СП. Вчера, в 15:20
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: - пожарный... Вчера, в 14:30
- Приглашаем всех желающих! ? Дорогие друзья! Приближается самый нежный и... Вчера, в 14:30
- Видеозапись «Video by Tulunskie Pozharnye»: Вчера, в 14:10
- ?Приглашаем на февральские мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству?. Вчера, в 14:00
- "Стоим на пустыре, ждём в мороз": в Тулуне 7 лет назад смыло автостанцию, а новую так и не построили. Вчера, в 10:41
- В жизни каждого человека есть люди, которые оставляют глубокий след. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Новости 27.02.2026 Вчера, в 9:54
- ТВ Тулун. Дорога 27.02.2026 Вчера, в 9:52
- 03.03.26 с 13-30 до 17-00 oтключение эл. энергии. Вчера, в 9:47
Информационный сайт 