У каждого пятого россиянина нет постоянной работы
Новости Тулуна > У каждого пятого россиянина нет постоянной работы

Зарубежные социологи придумали еще одну - третью по счету - разновидность безработицы
Евгений БЕЛЯКОВ
До этого в России она была двух видов: официальная (по данным Минздрава) и реальная (ее считает Росстат и Международная организация труда). Первый показатель у нас очень низкий - всего 1,4% от работающего населения страны. Он показывает лишь тех людей, которые стоят на бирже труда. Второй - более правдоподобный и составляет 6,6%. Социологи включают сюда еще и тех людей, которые находятся в поиске работы, но не хотят официально регистрироваться в статусе безработных.
Компания Gallup (она известна тем, что считает рейтинги различных СМИ) решила ввести в обиход еще один показатель. По мнению экспертов, в качестве безработных вполне можно считать тех людей, которые имеют временную работу или трудятся на полставки. В России таких людей около 20%. При этом среди женщин этот показатель немного выше - 22% в отличие от 19% у мужчин.
По сравнению, с другими странами мы выглядим довольно неплохо. Для сравнения, самая низкая безработица зафиксирована в Кувейте, Сингапуре и Швеции - всего 10 - 15%, а самая высокая - в Буркина-Фасо и Гвинее (80 - 90%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2012 11:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46