Познавая лабиринты Тулунских улиц
Новости Тулуна > Познавая лабиринты Тулунских улиц
Тулуну исполнилось 84 года! Дата не юбилейная, но, тем не менее, значимая. В честь дня рождения города в течение двух дней были организованы и проведены многочисленные мероприятия, каждое из которых было по-своему интересно и увлекательно.Познавательно и азартно прошла молодёжная игра – путешествие «Лабиринты улиц», организованная коллективом Тулунского краеведческого музея им. П.Ф. Гущина.
Участие в мероприятии приняли команды старшеклассников восьми школ города, студенты педагогического колледжа и медицинского училища.
Как пояснила заведующая экспозиционно-выстовочного отдела Обухова Елена Ильинична, такая игра проводится впервые, она направлена на знание исторических названий главных улиц и зданий нашего города. По маршрутной карте этого соревнования необходимо определить 4 улицы и 11 зданий, имеющих исторические корни, в дальнейшем планируется создать более обширный маршрут. По правилам игры, если команды правильно определят улицы и выяснят, что в настоящее время располагается в представленных исторических зданиях, они найдут ключ от города. Интриги и азарта мероприятию придает то, что всё делается на время, при этом главная задача участников – правильно пройти предложенный маршрут. И какой бы сильной не была воля к победе, как бы не старались участники игры обойти друг друга, но первой к финишу вернулась команда школы №20, на втором месте учащиеся школы №19, третье место у учеников школы №2.
Ирина Алексеенко
Новость добавлена: News, Октябрь 01 2011 15:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- Kинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из СЖ г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01