Цифровое телевидение и хорошая сотовая связь на федеральных и региональных трассах в Иркутской области появится в 2012 году
Новости Тулуна > Цифровое телевидение и хорошая сотовая связь на федеральных и региональных трассах в Иркутской области появится в 2012 году
baikal-info.ru 22 Июль 2011, 1:12Цифровое телевидение придет в Иркутскую область уже в начале 2012 года. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с руководителем федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергеем Ситниковым, сообщает пресс-служба областного правительства.
Стороны обсудили вопросы реализации на территории региона первого и второго этапов федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». В соответствии с системным проектом строительства сети цифрового эфирного вещания в области будет построен 461 объект связи.
Центр кодирования и мультиплексирования и спутниковый телепорт для подъема сигнала на спутник связи был построен в 2010 году. Сейчас производится переоборудование 24 объектов, в основном на существующих станциях аналогового вещания. Проектная документация по данным объектам уже находится в Главгосэкспертизе. Новое строительство предусмотрено на 33 объектах. В рамках выполнения третьего – пятого этапов федеральной программы в регионе до 2015 года будет построено еще 404 объекта связи, проектирование по ним уже ведется.
По словам Сергея Ситникова Иркутская область входит в число 12 субъектов РФ, которые также выполняют задачи по защите радиочастотного спектра страны. «Есть все возможности для своевременного запуска первого мультиплекса в регионе в начале 2012 года», – отметил руководитель Роскомнадзора.
Помимо цифрового телевидения власти обсудили вопрос устойчивой сотовой связи на всех федеральных и областных трассах. «Руководители Роскомнадзора пообещали нам помощь в решении этой проблемы. Буквально в начале следующего года появится более устойчивый сигнал по Байкальскому тракту», – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 22 2011 16:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Сегодня, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37