В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с органами здравоохранения продолжается проведение комплекса мероприятий по случаю регистрации полиомиелита у 9-ти месячной девочки, прибывшей из Республики Таджикистан. Состояние заболевшей стабильное. По данным наблюдения за очагом, заболевших не выявлено.Издано Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Иркутской области «О дополнительной иммунизации в связи с завозом дикого полиовируса». Постановлением предусмотрено проведение дополнительной иммунизации с 13 по 22 мая 2010 года против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной детей в возрасте с 12 месяцев до 15 лет, проживающих в микрорайоне Северный г.Ангарска.
На территории микрорайона проживает 1264 человека, в том числе детей в возрасте до 15 лет - 248. Всего численность детского населения г.Ангарска составляет 37862 ребёнка до 15 лет, охват прививками против полиомиелита составляет 99,7%.
По данным УФМС России по Иркутской области в г.Ангарске проживает 228 человек прибывших из Таджикистана, в т.ч. 18 детей. Всем детям проведена однократная иммунизация оральной поливакциной.
Всего же в период с 29.04.2010 по 13.05.2010 в аэропорт Иркутска прибыло 983 пассажира из Республики Таджикистан, в т.ч. детей до 15 лет - 24. Сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16