10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Новости Тулуна > 10 тысяч паспортов выдано в Иркутской области в рамках акции «Паспорт за 1 день»
Изначально планировалось, что в ходе акции будет выдано около 7 тысяч паспортов, но на деле количество выданных документов превысило 10 тысяч. В обычном режиме такое количество удостоверений личности специалисты УФМС выдают в течение месяца. Акция проходила во всех 38 отделениях миграционной службы России по Иркутской области с 3 по 10 декабря.Данная акция — своеобразная паспортная амнистия. Она предназначена для тех, кто по каким-либо причинам вовремя не сменил удостоверение личности. Обладатели просроченных документов могли прийти в районные отделения УФМС по месту жительства и поменять паспорт без штрафных санкций, которые обычно составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей.
В ходе акции были выявлены неожиданные факты. Так, например, в миграционную службу обратилось 2 человека, которые были объявлены в федеральный розыск за неуплату алиментов. Кроме того, были случаи, когда к сотрудникам УФМС обращались люди с паспортами СССР. Более того, были выявлены обладатели паспортов образца 1974 года, а также граждане, не прописанные в Иркутской области, но проживающие в ней на протяжении многих лет.
Проведенный анализ показал, что основными причинами проживания людей по недействительным паспортам или вообще без документов чаще всего являются отсутствие работы, трудное материальное положение, а также сложные графики работы граждан в частных фирмах. Во время акции сотрудники УФМС работали и в выходные дни, что позволило практически любому желающему попасть на прием к специалисту.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081215/documents.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 16 2008 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
- Эвакуация стала обязательной для граждан при непосредственной угрозе жизни. Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. Сегодня, в 8:25
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию на II Олимпиаду Президентской академии для студентов СПО. 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане, с Днём Конституции Российской Федерации! 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – День памяти всех, кто исполнял свой воинский долг в Чечне. 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в администрации города. 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической комиссии. 10 дек 2025 12:20
Информационный сайт 