Депутат-коммунист Госдумы РФ от Приангарья предложил вернуть колхозы в России
Новости Тулуна > Депутат-коммунист Госдумы РФ от Приангарья предложил вернуть колхозы в России
18:40Евгений Рульков отметил, что народные хозяйства должны работать по принципу кооперативов при государственно-частном партнерстве
Иркутск, 26 мая, IrkutskMedia. Депутат-коммунист Государственной Думы РФ от Иркутской области Евгений Рульков предложил вернуть колхозы в Иркутской области и во всей России. Политик отметил, что народные коллективные хозяйства должны работать по принципу кооперативов при государственно-частном партнерстве. Об этом депутат сообщил корр. ИА IrkutskMedia.
Евгений Рульков уверен, что современные колхозы можно организовать за счет государственно-частного партнерства.
Народное предприятие или кооперативное хозяйство, называть можно как угодно, уверен депутат Госдумы. Это рабочие места в поселениях и продукция, в том числе и для собственного пропитания.
Между тем депутат нижней палаты парламента и глава юридической службы фракции КПРФ Вадим Соловьев направил обращение на имя премьер-министра страны Дмитрия Медведева с предложением рассмотреть идею о возвращении системы государственных колхозов, пишет "Русская планета". Как отметил законодатель, несмотря на всю поддержку сельскохозяйственной отрасли и разговоры об импортозамещении, стране по-прежнему не удается создать условия для самообеспечения сельхозпродукцией.
На протяжении нескольких десятилетий в России был положительный опыт коллективного сельского хозяйства, который можно использовать и сегодня для решения проблем по обеспечению продуктами питания. Этот шаг позволит не только начать использование заброшенных земель сельхозназначения, но и создать рабочие места для тысяч россиян. Более того, деньги, которые сегодня страна тратит на импорт продуктов, а это миллиарды долларов, останутся в России.
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2016 19:39

Май 27 2016 16:26
123nekey
Медведев это не поддержит.Вот если бы предложили переименовать что-то или ввести 32 декабря тогда Дмитрий Анатольевич одобрил
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14