В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Новости Тулуна > В Усть-Куте медведь загрыз крупного лесопромышленника из Питера
Владимир Фаст. Фото с сайта журнала «Эсперт-Сибирь».47-летний Владимир Фаст приезжал в Сибирь в командировку. Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 10.09.2008

В Сибирь 47 -летний Владимир Фаст, житель Санкт-Петербурга приезжал уже несколько раз. Компания, в которой он работает, строит в Усть-Куте фанерно-лесопильный комбинат.
Через два дня после приезда, 3 сентября, после работы Владимир решил прогуляться, взял фотоаппарат, вышел из гостиницы и пошел по тропинке к тайге. . Предупреждать о том, куда пошел - никого не стал.
- Наверное, думал, что не задержится надолго, - продолжает Владимир. - Пошел скалу фотографировать, место там красивое.
Здесь в лесу он увидел медведя. Наверное, захотел его сфотографировать. По-тихому подкрался к нему и стал щелкать камерой.
Что произошло дальше - можно только догадываться. Может зверь услышал треск ветки, щелчки фотоаппарата, дыхание человека. Медведь поднялся и напал на Владимира. Убежать от хищника не удалось. Потом еще долго по останкам выясняли, кто есть кто.
- Этот медведь был тяжело ранен в голову, когда еще был медвежонком. Он был болен: правого глаза не было, в черепе была дыра, и внешне был несуразен - голова большая, а тело маленькое, - рассказывает Владимир Вишняков. - Поэтому и напал на человека. Его мы выследили на следующий день и убили.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 11 2008 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Сегодня, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26