Депутатом теперь можно стать по достижении 18 лет
Новости Тулуна > Депутатом теперь можно стать по достижении 18 лет

Правда, избираться молодые люди смогут только в думы местного самоуправления - в городах, поселках и селах. Этот законопроект инициировал Президент страны в августе. Новый закон сохраняет положение о том, что баллотироваться в мэры и депутаты Законодательных собраний по-прежнему можно только с 21 года. Правовой акт принят единогласно. "За" проголосовали 450 парламентариев. В Иркутской области, рассказали нам в избирательной комиссии, закон начнет действовать уже в марте - в очередной избирательной кампании. По словам председателя Облизбиркома Людмилы Шавенковой, в последние годы молодежь стала активнее участвовать в выборах:
- Почему бы молодому человеку не начать реализовывать свою активную гражданскую позицию, те знания, которые он уже к этому времени имеет на уровне местного самоуправления, как первую ступень своих потенциальных возможностей в управлении государством.
- Пусть молодые люди покажут свои способности. Может, они исправят проблемы, которые у нас есть, - говорит студент Андрей.
- Не рано ли?
- Считаю, что нет.
- Я бы не взяла на себя такую ответственность, довольно большая ответственность, я считаю, - говорит студентка Анастасия.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:15

Март 04 2012 04:26
natimorea
Противоречия гложут после просмотра опубликованной статьи.[url=http://st-eco.ru/][/url] Конечно может чего то не уяснил.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05