Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Новости Тулуна > Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Строевым шагом, с бодрой песней идут будущие защитники Отечества. А пока - обычные мальчишки. От своих сверстников отличаются только тем, что учатся не в обычном классе, а кадетском.- Я с детства мечтал стать офицером. А когда по телевизору начали показывать кадетские классы, я подумал - почему бы не пойти в настоящее суворовское училище, чтобы быть уже подготовленным.
Их учёба начинается в восемь утра и заканчивается в пять часов вечера. Медицина, психология, риторика, ритмика, курс выживания в экстремальных ситуациях, туризм и военная топография. Помимо теории есть ещё и практика - например, ребята учатся разбирать и собирать автоматы на скорость. Обучение в кадетском классе ещё и дисциплинирует, рассказывают сами кадеты.
- Учёба лучше. В первой четверти плохие оценки были, а в четвёртой четверти одна тройка всего.
А Алексей Кружешвилов вообще круглый отличник. Вдобавок ещё и спортсмен. В греко-римской борьбе ему нет равных. За успехи был награждён путёвкой во Всероссийский лагерь "Океан". Туда он отправляется сегодня вечером. На базе тулунской школы № 2 созданы два кадетских класса. И в обоих занимаются исключительно мальчишки. Педагогам под новый формат приходится подстраиваться.
- Требуют совершенно другого подхода, другой организации учебно-воспитательного процесса. И в содержании, и в формах, и в методах работы. И поэтому действительно в этом классе настоящая экспериментальная работа, - говорит классный руководитель Татьяна Кожемяко.
Возможно, говорят в Тулуне, на будущий учебный год здесь появится и девичий кадетский класс. А пока вот такие будущие офицеры ведут в школу младших, гражданских товарищей.
Источник: vesti.irk.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29