Подростков-"путешественников" милиция вернула домой
Новости Тулуна > Подростков-"путешественников" милиция вернула домой

Три недели разлуки - и вот она, долгожданная встреча. На то, чтобы ругать своих мальчишек, у этих женщин просто нет сил. В последние дни они только и думали: лишь бы живы были.
- И сердце у меня болело - таблетки пила. Давление то вниз, то высоко подскочит... - говорит иркутянка Ирина Иванова.
На поиски приключений двое юных иркутян отправились в октябре. Как рассказывают сами, захотелось новых впечатлений. Побег тщательно спланировали и однажды, уйдя в школу, не вернулись домой. Пока милиция Приангарья искала беглецов, те наслаждались свободой. Ехали на электричках, зайцами. Ангарск, Усолье, Черемхово. Добрались до Зимы - там им понравилось больше всего, рассказывают подростки. Красиво: много снега. А затем романтиков занесло в Тулунский район. Село Бикей, от Тулуна километров пятьдесят:
- Да ехали-ехали. И приехали. На попутках. Обратно нас таксист привёз. Хороший таксист попался!
Их обнаружили на железнодорожном вокзале. Местные патрульные сразу поняли - эти двое давно не были дома. Мальчишек немедленно определили в социально-реабилитационный центр. Потом проверили по ориентировкам. Оказалось, это действительно - Саша Серёдкин и Дима Иванов. Дальше дело техники, и уже на следующий день за ними приехали мама и опекун.
Почему бегут из дома дети. У психологов несколько ответов на этот вопрос. Кто-то из-за обиды на старших, кто-то заодно с товарищами. Явление это сезонное, наибольшую активность "бегунки" проявляют, как правило, весной. Когда потеплее.
- Но эти мальчики - видно и по родителям, и по опекуну. Семьи благополучные. И что ими движет бегать из дома? И бегут от лучшего к худшему почему-то! - говорит воспитатель Тулунского социально-реабилитационного центра Ирина Третьякова.
Дима и Саша благополучно отправились домой. Но на этом история не закончилась. Побыв несколько дней дома, мальчишки разработали новый мегаплан побега. И воплотили его в жизнь. На этот раз бежали в красивую снежную Зиму. Там их на вокзале и поймали. Свой поступок дети объяснили просто: очень захотелось покататься на электровозе.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:41

Август 27 2012 17:10
nasikivi
не ставь точку там,где нужно ставить запятую[url=http://av-stayer.ru/][/url]
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00