Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Александр Тюков28.10.2024 в 9:07
📊Губернатор Игорь Кобзев предложил поддержать разработку мастер-планов городов региона на заседании Совета по вопросам развития Сибири в СФ РФ. Валентина Матвиенко отметила заслугу главы региона и его команды в реализации крупных проектов. На парламентских слушаниях Губернатор предложил дополнения в проект Стратегии пространственного развития РФ.
💃Игорь Кобзев доложил вице-премьеру РФ Дмитрию Патрушеву, что Приангарье определило все мероприятия проекта «Волшебный Байкал». Дорабатывается их финансово-экономическое обоснование. Реализацию проекта глава региона также обсудил с заместителем главы Минстроя РФ Юрием Гордеевым.
💼Состоялась встреча замминистра просвещения РФ Андрея Николаева и Игоря Кобзева. Обсуждалась модернизация объектов образования и включение их в новый нацпроект. Речь также шла о строительстве новых объектов, в том числе с привлечением федеральных средств.
🚑Два новых автомобиля поступили в Иркутскую областную станцию переливания крови. Учреждение также пополнилось двумя электрогенераторными установками для обеспечения автономного электроснабжения. Средства на закупку выделили из бюджета региона по поручению Губернатора.
🏅27 жителей Иркутской области получили медаль общественного признания «Отец солдата». Ее вручают отцам, чьи сыновья, являясь участниками специальной военной операции, проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм. С момента учреждения награды в Иркутской области общественную награду получили уже 63 человека.
🖥В Приангарье начал работу сайт СИБИРСКОЕ БРАТСТВО – СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! На сайте публикуется информация по условиям контрактной службы, федеральным выплатам и соцгарантиям от Правительства Иркутской области. Большой раздел посвящен героям СВО и помощи землякам на фронте.
🖼Мемориальную доску Валентину Распутину открыли в Москве, на фасаде дома, где знаменитый писатель жил с 1995 года. В церемонии приняли участие вдова писателя Ольга Лосева, Губернатор Игорь Кобзев, сенаторы. Идея установки памятной доски принадлежит семье и землякам автора.
https://vk.com/al_feed.php?w=wall744709739_1949
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 28 2024 08:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- 27 августа 2025 года в г. Тулуне с рабочим визитом была генеральный директор... Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23
- ТВ Тулун. Новости 25.08.2025 Сегодня, в 10:14
- Депутаты Думы г. Тулуна 8 созыва провели очередное заседание, в повестке которого было 7 вопросов. Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02