В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
Новости Тулуна > В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
В Иркутске арестован заместитель директора Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ИНИИСХ) Андрей Мальцев. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление СКП РФ, ему предъявлено обвинении в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
По данным следствия, Мальцев, используя свое служебное положение, занимался отчуждением федеральных земель, находившихся в пользовании у института. Земли отчуждались посредством заключения незаконных договоров с юридическими и физическими лицами.
Ущерб, нанесенный государству действиями Мальцева, оценивается следствием в десятки миллионов рублей.
Еще одно обвинение, выдвинутое против заместителя директора института, касается массовой гибели скота, произошедшей в Иркутском районе Иркутской области в декабре 2007 года. По факту гибели 500 коров, купленных в Канаде, было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Мальцев проходит по этому делу обвиняемым.
"Интерфакс" сообщает также, что арестованный чиновник является депутатом районного собрания.
Отметим, что, согласно данным с портала сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, заместителя директора ИНИИСХ зовут Валерий Мальцев.
04.02.2009
© Lenta.Ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Сегодня, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Сегодня, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Сегодня, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Сегодня, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Сегодня, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Сегодня, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Сегодня, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Сегодня, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Сегодня, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Сегодня, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Сегодня, в 10:43
- Авторская колл."Любомир" народного мастера Иркутской области Е.Молчановой, с. Алгатуй. Сегодня, в 10:40