В Ставрополе по делу о теракте назначены первые экспертизы
Новости Тулуна > В Ставрополе по делу о теракте назначены первые экспертизы
В Ставрополе по делу о теракте возле городского ДК назначен ряд экспертиз, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Ставропольскому краю. "Назначены судебно-медицинские экспертизы по погибшим; в ближайшее время будет назначена взрывотехническая экспертиза по взрывному устройству", - рассказала старший помощник руководителя управления Екатерина Данилова.Она сообщила, что по предварительным заключениям экспертов взрывное устройство эквивалентное 200-250 граммам тротила было изготовлено самодельным способом. "Это безоболочное СВУ, начинено поражающими элементами, находилось в коробке из-под сока и было приведено в действие по радио или с помощью часового механизма", - сказала Екатерина Данилова.
В настоящее время следственная группа и эксперты продолжают работать на месте взрыва. "Осмотр места происшествия будет продолжаться до утра", - уточнила Екатерина Данилова.
Уже после полуночи поступило сообщение о том, что полпред президента в Северокавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в телефонном разговоре доложили президенту России Дмитрию Медведеву о ситуации в регионе после теракта в Ставрополе.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, Александр Хлопонин и Валерий Гаевский проинформировали главу государства о том, что делается для оказания медицинской помощи пострадавшим при теракте, оказания материальной и психологической помощи родственникам погибших.
Александр Хлопонин и Валерий Гаевский также доложили Дмитрию Медведеву о мерах по поддержанию общественного порядка, который в настоящий момент предпринимается в Ставропольском крае.
Самодельное взрывное устройство сработало в среду около 18:45 по московскому времени возле здания, прилегающего к ставропольскому Дворцу культуры и спорта. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца "Вайнах - легенда Кавказа".
В результате взрыва погибли шесть человек. В больницы Ставрополя госпитализированы 38 пострадавших с осколочными и минно-взрывными травмами. Состояние большинства из них - средней степени тяжести
Взрыв в Ставрополе квалифицирован по статьям: "Теракт", "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ", передает ИТАР-ТАСС.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=363305&p=1&cid=1
Новость добавлена: igor, Май 27 2010 09:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01