Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г.
Новости Тулуна > Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г.
МКУК "КДЦ с.Гуран"Константин Николаевич Гладких родился в г. Серебрянск Восточно-Казахской области, окончил 11 классов Гадалейской средней школы. В мае 2008 года военным комиссариатом г. Тулун и Тулунского района был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. За период срочной службы награжден знаками отличия "Отличник железнодорожных войск", "Воин-спортсмен" 2-й степени.
В 2015 году Константин Николаевич Гладких подписал контракт с Министерством обороны РФ и проходил службу в 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Участвовал в боевых действиях в ходе спецоперации на территории Сирии, за что был награждён медалями Минобороны РФ "Участнику военной операции в Сирии" и "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения".
Мужчина с февраля 2022 года принимал участие в СВО. В мае 2024 года старшему сержанту Гладких было присвоено офицерское звание — младший лейтенант. За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, Указом Президента РФ он был удостоен высоких государственных наград: Георгиевского креста IV степени, медали "За отвагу" и ордена Мужества.
22 декабря 2024 года Константин Николаевич погиб. Посмертно его представили к ордену Мужества.
https://vk.com/public217362469?w=wall-217362469_408

Новость добавлена: Irinka, Июль 31 2025 10:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40