В Иркутской области экс-милиционеру предъявлено обвинение в совершении убийств 24 женщин
Новости Тулуна > В Иркутской области экс-милиционеру предъявлено обвинение в совершении убийств 24 женщин

Следственный комитет России по Сибирскому федеральному округу в рамках уголовного дела по факту совершения в 1994-2000 годах убийств 24 женщин в Ангарске Иркутской области Михаилу Попкову предъявлено обвинение в совершении преступлений по пп. «е, з» ст.102 УК РСФСР, п.п. «а, тк» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 1994-2000 гг. при неустановленных обстоятельствах вечером и ночью из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти обнаруживались в Ангарске, Ангарском, Усольском и Иркутском районах.
В соответствии с выдвинутыми по уголовному делу версиями о социально-психологическом портрете преступника на причастность к совершению серии убийств проверялись отдельные категории жителей Ангарска. В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в отделе внутренних дел по Центральному району Ангарска в должности оперативного дежурного. В дальнейшем по делу собраны доказательства, указывающие на причастность Попкова к совершению убийств и покушений на убийства в отношении 24 женщин.
В ближайшее время обвиняемый и его защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое затем будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:28

Ноябрь 04 2013 17:42
mekhan
цитата
Но ведь задержали же!
Ноябрь 04 2013 01:36
Preved_Medved
Но ведь задержали же!

Ноябрь 03 2013 10:15
aikul
Здесь подробнее по этому делу и о бездействии прокуратуры, и МВД:http://lenta.ru/articles/2013/11/01/angarsk/
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
короче, что там на самом деле - из газет, интернетов и прочих СМИ мы вовсем и не узнаем.