Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области
Новости Тулуна > Штаб по мониторингу цен на продукты создадут в Иркутской области

Иркутск, 15 августа, IrkutskMedia. Штаб по мониторингу и оперативному реагированию на ситуацию на продуктовых рынках создается в Иркутской области. Этой работой будут заниматься специалисты Минсельхоза Приангарья и Службы потребительского рынка региона, рассказала министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Пока ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной, отметила она. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В поле зрения создаваемого штаба будет попадать как продукция сельхозтоваропроизводителей, так и перерабатывающих предприятий, розничных сетей, рассказал Ирина Бондаренко. Мониторинг цен будет производится ежедневно.
"Мониторинг будет проводить и служба потребительского рынка и министерство сельского хозяйства. Хочу сказать, что пока ситуация туту стабильна, резких скачков не выявлено. Пока беспокойства в этом отношении нет, ситуация стабильна", - рассказала Ирина Бондаренко.
Министр подчеркнула, что для повышения цены должны быть объективные причины – рост цен на расходные материалы, ГСМ, корма, ветпрепараты и т.д.
Кроме того, при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области создана горячая линия. По телефону 24-24-11 жители Приангарья могут сообщить обо всех фактах повышения стоимости продуктов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2014 14:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по Тулунскому району и г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05
- ТВ Тулун. По стопам деда и отца. Сегодня, в 9:59
- Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сегодня, в 8:40
- Сегодня, 1 сентября, в Тулуне начался учебный год. Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24