Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах.
Новости Тулуна > Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах.
Девять новых плоскостных сооружений в сельской местности, семь площадок ГТО, «умная» спортплощадка в Грановщине и не только появятся в регионе в 2025 году. Иркутская область активно развивает спорт не только в городах, но и в селах. Планы развития спортивной инфраструктуры Приангарья губернатор региона Игорь Кобзев обсуждал с министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым.– Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе областного Училища Олимпийского резерва в Ангарском городском округе ведется строительство спортивного зала «Центр тяжелой атлетики», что значительно расширит возможности для проведения тренировочного процесса, - рассказал Игорь Кобзев. – Кроме того, ведется подготовка документации по двум спорткомплексам в Иркутске, которые сегодня необходимы для областного центра – это стадион и спортивный комплекс с ледовой ареной для керлинга и стрелковым тиром.
Губернатор пригласил пригласил министра на одно из главных спортивных событий года в Приангарье – этап ралли «Шелковый путь», который стартует в Иркутске 12 июля. Участники проедут через Байкальск, Бурятию и Монголию, а финишируют в Горно-Алтайске.
#АдминистрациягородаТулуна


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91552
Новость добавлена: news_maker, Апрель 11 2025 08:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05