63-ю годовщину Великой Победы отметили в Иркутске
Новости Тулуна > 63-ю годовщину Великой Победы отметили в Иркутске
Праздничные мероприятия начались в областном центре рано утром. Ветераны войны и жители города по традиции собрались возле танка «Иркутский комсомолец», откуда стартовало шествие войск иркутского гарнизона. Колонна прошла от улицы Декабрьских Событий к Вечному огню. Там к мемориалу славы возложили венки и почтили память погибших солдат минутой молчания.После торжественного митинга и парада на сквере Кирова по традиции начались народные гулянья. Для фронтовиков устроили полевую кухню. А во второй половине дня на площади у памятника Александру Третьему открылся «Праздничный бульвар». Фронтовики, труженики тыла, ветераны труда и просто прохожие пели песни военных лет под аккордеон, танцевали и вспоминали каким был день 9 мая 1945 года.
Виталий Цехмистренко, ветеран:
— Сейчас, придя сюда на площадь, я очень рад, что очень много молодежи, которые чтят этот праздник. И думаю, что уйдем мы, а поколение, которое останется, всегда будет вспоминать 9 мая.
Завершился праздник традиционным салютом на бульваре Гагарина.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080512/victory.html
Новость добавлена: leks, Май 12 2008 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уже началось голосование! Переходите, выбирайте понравившуюся стеллу и... Сегодня, в 13:05
- 🚔🚨В Тулунском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах трагического ДТП Сегодня, в 12:52
- ⚠️В Тулунском районе мужчина передал управление автомобилем 12-летнему сыну Сегодня, в 12:50
- На минувшей неделе в центральной части г. Тулуна произошло 6 порывов на теплотрассе. Сегодня, в 10:25
- Эвакуация стала обязательной для граждан при непосредственной угрозе жизни. Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. Сегодня, в 8:25
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию на II Олимпиаду Президентской академии для студентов СПО. 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане, с Днём Конституции Российской Федерации! 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – День памяти всех, кто исполнял свой воинский долг в Чечне. 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в администрации города. 11 дек 2025 14:15
Информационный сайт 