Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Новости Тулуна > Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Межведомственную комиссию или подразделение антикризисной рабочей группы при губернаторе Иркутской области необходимо создать для того чтобы предотвратить преднамеренные банкротства предприятий региона. С таким предложением выступил на заседании антикризисной рабочей группы исполняющий обязанности председателя правления Байкальского банка Сбербанка России Владимир Салмин. Он отметил, что только среди клиентов Сбербанка количество банкротств в 2008 году увеличилось в четыре раза. В настоящее время еженедельно регистрируется по три-четыре заявления о банкротстве. «Причем, клиенты особо не скрывают, что их цель – уход от обязательств по кредитам и налогам», – подчеркнул Владимир Салмин.
В создаваемую структуру, которая бы занималась предотвращением преднамеренных банкротств, должны войти представители правительства Иркутской области, правоохранительных органов, кредитных организаций, а также саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. По словам Владимира Салмина, она должна анализировать деятельность юридических и физических лиц, которые предлагают свои услуги по банкротству предприятий.
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский отметил, что правительство региона уже предприняло ряд мер в этом направлении, но они, очевидно, оказались недостаточными. Поэтому, по его словам, необходимо наладить более тесное взаимодействие с ГУВД по Иркутской области, а также с банковской сферой региона. «Настала пора активного включения правоохранительных органов в эту работу, иначе последствия будут плачевными», – резюмировал губернатор.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 