КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > КОНЦЕПЦИЯ СТИМУЛИРОВАНИЯ ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ПАРТНЕРСТВА ОЯВИТСЯ В ПРИАНГАРЬЕ
В Приангарье будет разработана концепция развития инфраструктуры новых предприятий и стимулирования частно-государственного партнерства. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Регионального совета. Разработать концепцию глава региона поручил министерству экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья. Губернатор подчеркнул, что минэкономразвития региона должно кардинально поменять подход в работе с инвесторами, в том числе зарубежными.– У Иркутской области есть все для того, чтобы привлечь инвестиции. Для этого необходимо представить 5-6 действующих инвестпроектов, в том числе в сельском хозяйстве, которые могут быть реализовываны в территориях. Мы обязаны вкладывать средства в действующее производство, – сообщил Дмитрий Мезенцев.
Кроме того, глава региона отметил, что вопросы инвестиционного развития региона планируется обсудить весной текущего года в Иркутске на встрече с представителями деловых кругов Японии.
В пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области напомнили, что в октябре 2011 года двухсторонний диалог состоялся в рамках посещения Иркутской области делегацией Японского бизнес-клуба во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации господином Харада Тикахито. В ходе встречи Правительство региона представило несколько инвестпроектов, из них японскими партнерами были отобраны четыре. Это проекты в области развития переработки древесины и металлургии.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Вчера, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Вчера, в 9:50