Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Новости Тулуна > Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Средства направлены как из федерального бюджета, так и из областногоИркутск, 15 марта, IrkutskMedia. Более 1,3 млрд рублей будет направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Иркутской области в 2014 году. Средства выделены из федерального, областного бюджетов, а также впервые в рамках обязательного медицинского страхования. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
"На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году Иркутская область получила из федерального бюджета субсидию в размере 101,5 млн рублей. Из регионального бюджета на эти цели выделено 577,3 млн рублей. Более 676 млн рублей составляют средства ОМС", – пояснил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
Министр отметил, что за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь в таких областях, как абдоминальная, торакальная, сердечно-сосудистая, челюстно-лицевая хирургия, акушерство и гинекология, неонатология, урология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, нейрохирургия, оториноларингология, онкология, офтальмология, педиатрия, ревматология, травматология и ортопедия, эндокринология. Планируется, что по системе ОМС в Иркутской области высокотехнологичная медпомощь будет оказана более чем в 4,5 тысчи случаях.
В 2013 году высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных медицинских учреждениях получили более 3,8 тысяч пациентов (из них 507 – дети) и в областных учреждениях здравоохранения – 1,2 тысячи (из них 450 – дети).
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:28

Март 19 2014 20:40
AndX0r
без сказочной и пафосной галиматьи, покороче - в больницу купят УАЗик...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Сегодня, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37