Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке
Новости Тулуна > Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке

Таиландский миллиардер Викром Кромадит, входящий в ТОП-40 самых богатых таиландцев по версии Forbes, расскажет в Иркутске о технопарках и глобальном будущем Азии в XXI веке. Как сообщают организаторы, Викром Кромадит приедет в Иркутск 4 июля вместе с экспедицией «Караван Азия 2013». В городе он планирует провести семинар «Будущее России в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии глазами деловых кругов», посетить Аллею инноваций ИрГТУ и провести пару рабочих встреч. Путешествие предпринимателя сопровождают съемочные группы таиландского и канадского телеканалов, которые ведут дневник путешествия и готовят материал для телевизионных проектов.
Цель путешествия – показать, что собой сегодня представляет Азия с точки зрения культуры и экономики, а также представить прогноз, как будут выглядеть мир и Азия в 2015 году, и какие корпорации и рынки будут доминировать в течение следующих 50 лет. Поэтому в каждом крупном городе, где останавливается «Караван», проводятся встречи с местной элитой и бизнесменами. В частности, пойдет разговор о сотрудничестве в промышленном развитии. Компания «Амата», крупнейшим акционером которой является семья Кромадит, свыше 25 лет занимается созданием и развитием технопарков в Таиланде и Вьетнаме. При высокой эффективности, таиландские технопарки являются экологичными и наукоемкими. Так, в промышленном парке Amata построены школы, университет, таиландско-немецкий технический институт и ряд других образовательных учреждений.
«Караван Азия» сопровождают телевизионные компании из Канады и Таиланда, которые снимают несколько телевизионных проектов: серии передач «Видеть мир с Викромом» (View the world with Vikrom), документального сериала «Азия восходящая» (Asia Rising) и полнометражного фильма «Движимый» (Driven). Телевизионные проекты призваны не только зафиксировать дневник экспедиции, но и показать жителям стран АТР природные достопримечательности и культурные особенности стран северной Азии.
В этом году ежегодный маршрут «Каравана Азия 2013» пролегает через Таиланд, Лаос, Китай, Россию, Казахстан и Мьянму. Его лбщая протяженность составляет более 40 тыс. км. Путешествие займет в общей сложности семь месяцев. В России участники «Каравана Азии» посетят 11 крупнейших городов Дальнего Востока и Сибири: от Владивостока до Омска.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 20:55
- Приглашение на дискотеку в честь Дня физкультурника! Вчера, в 16:45
- Всем привет! На связи MAX — цифровая платформа для общения и решения... Вчера, в 16:25
- 7 августа 2025 года в городе Тулуне прошло заседание штаба общественной... Вчера, в 15:05
- "МЫ ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ ФОРУМА "БАЙКАЛ" Вчера, в 13:19
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялась познавательная программа для детей "С Днём рождения, СВЕТОФОР!". Вчера, в 13:14
- В Писаревском сельском поселении любят и уважают спорт. Вчера, в 13:10
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Вчера, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Вчера, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Вчера, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Вчера, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Вчера, в 12:50