Зарплаты военным увеличены на 8.5%
Новости Тулуна > Зарплаты военным увеличены на 8.5%
Премьер министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства 23 июля заявил, что денежное довольствие военных и сотрудников правоохранительных органов с 1 августа будет увеличено на 8,5%.По словам премьер министра, речь идет о повышении размеров оплаты труда по воинским должностям и званиям военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту, и всех приравненных к ним категориям граждан.
Кроме этого, Путин отметил, что на столько же процентов будут увеличены пенсии военных пенсионеров.
В апреле текущего года в Госдуме Путин выступил с первым отчетом о работе правительства, в ходе которого, в частности, сообщил, что к 2012 году все военные будут переведены на новую систему оплаты, что позволит, например, "взводному" получать оклад в 50 тысяч рублей.
РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ
Бывшая замминистра обороны по финансово-экономической работе Любовь Куделина в начале года пояснила, что по поручению правительства Минобороны РФ сейчас разрабатывает законопроект о реформировании структуры денежного довольствия, согласно которому в 2012 году обычный командир взвода будет получать 50 тысяч рублей.
По ее словам, денежное довольствие будет состоять из трех компонентов: оклада денежного содержания, включающего оклады по воинскому званию и по воинской должности, стимулирующих выплат и компенсационных выплат.
Она также сообщила, что проект федерального закона намечено представить в правительство к 1 октября 2009 года. Повышать денежное довольствие, по ее словам, планируется за счет денежных средств, высвобождаемых в результате оптимизации численности Вооруженных сил.
Кроме того, Куделина отметила, что на выплату денежного довольствия военнослужащим в рамках проекта федерального бюджета на 2009-2011 годы на 2009 год были предусмотрены ассигнования в размере 263,8 миллиарда рублей, на 2010 - 287,3 миллиарда рублей, на 2011 год - 313,8 миллиарда рублей.
Дополнительно в 2009 году вознаграждения в сумме от 35 тысяч рублей в месяц будут получать 34 тысячи младших и старших офицеров, и до 150 тысяч рублей - высшие офицеры. Указанные суммы будут выплачиваться ежемесячно в течение года.
О каких-либо планах правительства пересматривать денежную политику в отношении зарплат военнослужащих в сторону уменьшения неизвестно.
Последнее повышение денежных окладов военнослужащих было в октябре 2008 года. Тогда оклады повысили на 9%.
По прогнозам Минэкономразвития России, инфляция в 2009 году составит от 12 до 12,5%
Источник: РИА Новости
Новость добавлена: AndX0r, Август 01 2009 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Тулуна Вчера, в 20:48
- ДТП на пересечении улиц Ленина и Володарского. Вчера, в 16:16
- Искренние соболезнования родным С.Г.Окунева в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:45
- Поздравляем любителей скандинавской ходьбы Тулунского района с высокими результатами! Вчера, в 9:44
- Тулунский район выражает соболезнования родным Саблинского Л.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:41
- Безопасность на дороге Вчера, в 9:39
- Тулунский ф-ал КЦ передал в зону СВО носилки — важный вклад в поддержку наших защитников. 21 июл 2025 14:45
- #ТулунчанеДляЗащитников 21 июл 2025 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" 21 июл 2025 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» 21 июл 2025 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" 21 июл 2025 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. 21 июл 2025 11:13