Мошенники придумали новую схему для кражи денег у россиян
Новости Тулуна > Мошенники придумали новую схему для кражи денег у россиян
«Байкал24»13.11.2024 20:09

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Аферисты придумали новую мошенническую схему для кражи денег у граждан. Об этом сообщают в телеграм-канале "Вестник Киберполиции России" в среду, 13 ноября.
По данным правоохранительных органов, теперь курьер-мошенник приезжает к потенциальной жертве, представляется сотрудников службы доставки цветов, вручает букет и уезжает. А на следующий день поступает звонок из той же службы доставки и в ходе беседы лжесотрудник просит продиктовать код из смс-сообщения. Свою просьбу он объясняет необходимостью заполнить строгую отчетность о доставке товара клиенту.
- С помощью смс-кода мошенники получают доступ к персональным данным, это дает им возможность оформить на имя жертвы кредит, - добавили в группе.
Полицейские призывают граждан быть бдительными, предельно внимательными и осторожными!
https://baikal24.ru/text/13-11-2024/089/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 14 2024 09:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37