ЯНДЕКС: РОССИЯНЕ ЕДУТ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ, ГЕЛЕНДЖИК И ТУРЦИЮ, А СИБИРЯКИ - В ТАИЛАНД И КИТАЙ
Новости Тулуна > ЯНДЕКС: РОССИЯНЕ ЕДУТ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ, ГЕЛЕНДЖИК И ТУРЦИЮ, А СИБИРЯКИ - В ТАИЛАНД И КИТАЙ

Согласно результатам исследования, география запросов распределяется следующим образом: на Россию в целом приходится 32% запросов, на дальнее зарубежье - 31%, на страны ближнего зарубежья - 5%. Запросов, касающихся поездок в Москву, в Турцию и на Кавказ - по 5%, в Санкт-Петербург - 3,5%, в Крым - 4%, на Украину в целом - 7%.
В соответствие с содержанием запросов, значительная часть поездок в Москву и Санкт-Петербург - деловые, а в Крым, на Кавказ и в Турцию люди едут отдыхать. При этом в Крыму и на Кавказе многие туристы устраиваются самостоятельно, а в Турции в основном с помощью туроператоров. Интересно, что на Кавказе чаще всего ищут конкретные города - обычно, Геленджик и Анапу, а запросы по Крыму и Турции носят характер общих.
Из-за беспорядков в североафриканском регионе интерес к Египту в этом году упал в семь раз. Однако эта страна по-прежнему остается популярной и занимает шестое место по частоте запросов. Еще одно распространенное направление - Европа в целом.
Доминикану, Кубу, Кипр, Черногорию и Мальдивы обычно также ищут именно как страны - в них людей интересует пляжный отдых, а названия местных городов мало кому известны. В Эстонии, Германии, Франции и Чехии, наоборот, популярнее столицы. Иногда самым популярным городом страны и оказывается вовсе не столичный город - например, Сиднеем пользователи интересуются в 28 раз чаще, чем Канберрой, Нью-Йорк в 14 раз популярнее Вашингтона, а Барселона - в 7 раз популярнее Мадрида.
У поисковых запросов жителей разных регионов России есть свои особенности. Как правило, страны, расположенные недалеко от конкретного региона, пользуются у его жителей большей популярностью. Например, украинские пользователи чаще, чем российские, спрашивают о поездках в Египет и в Европу, а Таиланд и Абхазия у них менее популярны. А вот Дальний Восток и Восточная Сибирь - это единственное место, жители которого чаще всего ездят не в Турцию, а в Таиланд и Китай. Пользователи из Белоруссии часто интересуются Литвой и Болгарией, а пользователи из Казахстана - Объединенными Арабскими Эмиратами.
"Байкал24"
по материалам
travel.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2011 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01