ГИМС приступил к операции "Ледовая переправа"
Новости Тулуна > ГИМС приступил к операции "Ледовая переправа"
На территории Иркутской области началась операция "Ледовая переправа". По словам начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Сергея Моисеева, в этом году в регионе планируется открыть 50 ледовых переправ – из них 24 областного значения, 26 – муниципального. Одновременно с контролем состояния переправ сотрудники ГИМС ведут профилактическую работу по обеспечению безопасности на водоемах - по сравнению с аналогичными периодами предыдущих годов число происшествий и пострадавших в них снизилось на 15-20%.С 15 ноября во всех субъектах СФО началась операция «ледовая переправа». На территории СФО уже открылись две ледовые переправы: в Томской области и на севере Красноярского края. В нашем регионе первая ледовая переправа будет открыта в понедельник – 23 ноября в Тулунском районе. К тому времени она уже будет оборудована в соответствии со всеми требованиями безопасности. Это переправа муниципального значения Тулун – Октябрьский-2. Она будет действовать с разрешенной грузоподъемностью 6 тонн. В рамках операции сотрудники ГИМС уже сейчас контролируют строительство и оборудование переправ, поскольку входят в комиссии по приемке. Они проводят техническое освидетельствование ледовой переправы, после которого переправа официально запускается в эксплуатацию. В этом году в регионе планируется открыть 50 ледовых переправ – из них 24 областного значения, 26 – муниципального. Однако эта цифра, по словам Сергей Моисеева, пока неточная. Окончательное количество будет зависеть от возможностей муниципалитетов. Все ледовые переправы откроются в феврале следующего года.
Всего с начала 2009 года на водных объектах Иркутской области зарегистрировано 47 происшествий, пострадало 68 человек, погибло 32 человека, спасено 36. По количеству происшествий и по числу погибших идет снижение, в среднем на 15-20%. За аналогичный период прошлого года число погибших составляло 42 человека. За зимний период этого года уже произошло три происшествия.
18-11-2009
Анна Виговская
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2009 19:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40