ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Во вторник (05.11.2013г, в 18.17 ирк) в Центр управления в кризичных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской обасти от дежурного ЕДДС Черемховского района поступило сообщение о прошествии на р. Голуметь. По оперативным данным, около 16.00 (ирк) возле населенного пункта Голуметь, на замерзающем водоеме играли двое малолетних братьев. В какой-то момент тонкий лед под ногами четырёхлетнего мальчика треснул, и ребенок ушел под воду. Его старший брат побежал за родителями, однако, когда взрослые подоспели, малыш уже утонул.По сведениям местных жителей, глубина реки здесь составляет около 1,5 метров.
На место проишествия прибыли сотрудники Черемховского участка центра ГИМС МЧС России по Иркутской области, спасатели АСС Иркутской области и сотрудники полиции. Из-подо льда было поднято тело мальчика.
Позднее в 19.50 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Боханский» поступило сообщение от фельдшера больницы села Тихоновка (в 40 км от райцентра) Боханского района о гибели 3-летнего мальчика. По предварительной информации, несовершеннолетний утонул в полынье на реке Ида. Известно, что тело мальчика извлекли из воды местные жители.
Точные обстоятельства происшествий устанавливаются. По предварительным данным, происшествиям способствовало отсутствие контроля со стороны взрослых - игра на реке без присмотра родителей.
Тулунский инспекторский участок обращается к жителям г. Тулуна с просьбой быть осторожными при нахождении у водоемов, соблюдать правила безопасности. Хочется напомнить, что подобный случай был в Апреле 2012 г. в Тулунском районе. Тогда четырехлетний малыш провалился под лед р. Кирей в н.п. Уйгат и погиб. Тело погибшего ребенка удалось найти только спустя 3 месяца.
Особо хочется обратиться к родителям - берегите своих детей, если Вам дорога их жизнь и здоровье - не отпускайте одних к воде.
Информация с сайта
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Ноябрь 06 2013 12:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26