«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.».
Новости Тулуна > «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.».
«Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.»Эта фраза, часто приписываемая Александру Васильевичу Суворову, раскрывает то почтение, с которым принято относиться к тем, кто с готовностью пролил кровь, защищая отечество и умер, исполняя свой долг.
В ответ на жертвы этих людей, их родные страны заботятся о них и после смерти: возводят памятные монументы, проводят поисковые работы и раскопки в местах массовых сражений, организуют опознание погибших солдат и возвращают их тела потомкам, а также создают мемориалы и памятные места, увековечивают их подвиги. Таким образом, память о давно погибших солдатах передается из поколения в поколение.
А ещё многие организации берут шефство над могилами участников Великой Отечественной войны.
7 мая состоялось торжественное открытие памятника участнику Великой Отечественной войны Анучину Анатолию Афанасьевичу. По просьбе мэра г. Тулуна Михаила Гильдебранта могилу ветерана отреставрировали и привели в надлежащее состояние сотрудники налоговой инспекции г. Тулуна.
Елена Шлапакова, начальник инспекции, рассказала, что, когда поступило такое достойное предложение взять шефство над могилой известного тулунчанина, в коллективе не было ни одного человека, кто бы сказал – нет.
В короткие сроки место захоронения Анучина Анатолия Афанасьевича было приведено в порядок.
«Память о ветеране, большую часть жизни посвятившем защите Отечества и строительству мирных объектов, будет сохранена. И огромное спасибо коллективу налоговой инспекции за поддержку и понимание», - сказал на открытии памятника Михаил Гильдебрант.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92236
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37