С начала года в Иркутской области изъято 528 кг наркотиков
Новости Тулуна > С начала года в Иркутской области изъято 528 кг наркотиков
Заседание антинаркотической комиссии в Иркутской области состоялось 22 мая в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Иркутской области Юрия Гуртового. По его словам, с начала года раскрыто 1059 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе более 400 связанны со сбытом наркотиков. С начала года в регионе изъято 528 кг наркотиков, что на 42,6% превышает уровень изъятия 2008 года. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.Как сообщил на заседании заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, по данным на 1 апреля, в Приангарье зарегистрировано 12,3 тыс. наркозависимых, из них 163 впервые поставлены на учет.
"На сегодняшний день в 38 муниципальных образованиях области создан и ведется единый банк данных по уровню распространения наркомании, что позволяет ежемесячно отслеживать динамику заболеваемости", - отметил Игорь Иванов.
Кроме того, замминистра рассказал, что в нынешнем году во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях региона будет реализовываться программа "Летний лагерь - территория здоровья". Программа будет работать в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. В ее рамках планируется задействовать около 20 тыс. "трудных" подростков из 23 муниципалитетов.
Юрий Гуртовой подчеркнул, что необходимо постоянно вести совместную работу с главами муниципальных образований области, на территории которых остро выражена проблема наркомании. Следующее выездное заседание антинаркотической комиссии он предложил провести в Тулуне.
Постоянный адрес новости: Link
Новость добавлена: AlexHo, Май 23 2009 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Сегодня, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Сегодня, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37