14-летняя девочка спасла ребенка
Новости Тулуна > 14-летняя девочка спасла ребенка

Если б не Олеся - быть трагедии. Хрупкая и почти ещё ребёнок, четырнадцатилетняя девочка совершила подвиг. Спасла человека. В тот день она с подружками отдыхала на берегу заброшенного карьера. И хотя купаться здесь официально запрещено - в жаркий день как удержаться?
- Поплыла, потом - оборачиваюсь, смотрю - мальчик тонет и дедушка тоже тонет. Я испугалась за мальчика, схватила его и поплыла обратно, - говорит жительница г. Тулуна Олеся Пушмина.
Когда-то здесь добывали гравий. Из-за этого на дне водоёма сплошные ямы. В одну из них, скорее всего, и попал мужчина. Буквально в двух метрах от берега. Начал тонуть сам и едва не утянул пОд воду восьмилетнего внука. От испуга Никита даже не сразу понял, что произошло.
- Сначала меня вытащили, потом я смотрю - его нету, думал, он переплыл через речку. А его минут через пятнадцать нашли, - говорит житель г. Тулуна Никита Петров.
Кстати, свидетелями происшествия стали десятки отдыхающих. Но никто из них не бросился в воду. Олеся Пушмина спасала тонущих в одиночку. Говорит, о том, что еЙ грозит опасность, даже и не думала.
- А когда я тащила его, мне было тяжело. Дедушка держал его, а мальчик за меня держался. И на меня залазил. Но я не растерялась, сориентировалась, набрала воздух, - говорит Олеся Пушмина.
Как рассказали очевидцы, прежде чем зайти в воду - мужчина крепко выпил.
- Остатки пива - вот бутылка. Её даже не забрали!
Дедушку нашли позже. Уже на дне карьера. Пытались сделать ему искусственное дыхание, но безуспешно. Сотрудники местного МЧС сейчас готовят документы, для того чтобы представить Олесю к правительственной награде. Считают, что она достойна медали "За спасение утопающих".
Елена Малышка
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2009 17:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50