В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА
Новости Тулуна > В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА

Напомним, с 5 декабря 2009 год в Ангарске активно проводятся акции протеста. Первоначально главным вопросом протеста стал рост платежей ЖКХ. Отказ муниципальных и региональных властей решить проблему привел к росту протестных действий и ввел в круг требований борьбу за сохранение парка им. 10-летия Ангарска, борьбу против двоевластия и против коррупции. В результате протестных действий была назначена комиссия, которая должна была проверить положение дел в Ангарске.
Как поясняют участники голодовки, комиссия не проявила стремления вскрыть все пороки и недостатки управления Ангарском. Но даже при таком подходе многие нарушения, все же, были выявлены. В частности, публично было заявлено о завышении норм потребления тепла, горячей и холодной воды. С начала активных протестных действий прошло более пяти месяцев, для устранения выявленных нарушений и злоупотреблений властью не сделано ничего. В качестве продолжения протеста мы выбрали бессрочную голодовку. Участники голодовки требуют:
Выполнить обещания, данные губернатором ангарчанам по приведению в соответствие с реальными норм потребления тепла, горячей и холодной воды, по проведению проверок и допуску к участию в них представителей общественности.
Выполнить обещания, данные первым заместителем губернатора Ю.В. Параничевым как условие отмены митинга 11 апреля 2010 года.
В ходе голодовки участники проводят сбор подписей в поддержку своих требований и акции. Кроме того в Ангарске объявлен сбор добровольных пожертвований для отправки в Москву пикетов для пикетирования федеральных органов власти. Сообщает сайт ИРО КПРФ.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Сегодня, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Сегодня, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Сегодня, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Сегодня, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! Вчера, в 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . Вчера, в 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. Вчера, в 9:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30
- Образование – это инвестиция в будущее! 23 май 2025 16:30
- Приглашаем тулунчан принять участие в мероприятиях, запланированных на 1 июня 2025 года! 23 май 2025 15:50